успешно реализуем стильные решения для дома и бизнеса

Как сэкономить на ремонте

Мы собрали для вас самые эффективные советы о том, как можно сэкономить на ремонте. Прочитав их, вы сможете выбрать то, что подходит именно вам или применить все по максимуму.

Решать только вам, а вот сберечь деньги гарантированно каждому, кто прочтет эту статью!

1. Покупаем квартиру, где не требуется ремонт или нужен минимальный 

Самый недорогой ремонт – тот, который не нужно делать. Когда покупаете квартиру, выбирайте ту, что с хорошей отделкой, в новостройке это вполне реально, и особенно актуально для тех, кто берет ипотеку.

На вторичном рынке присмотритесь к квартире, которая соответствует вашим вкусам и при этом в нее можно заехать и жить. Или же выбирайте ту, где требуется минимальный косметический ремонт

2. Покупаем квартиру, где сделаны подготовительные работы.

Ремонт не станет разорительным, если купить квартиру с готовой планировкой. Поэтому, в новостройках смотрите жильё с отделкой «под чистовую» или White Box.

Выбирайте квартиру где сделаны: демонтажные работы, вывезена старая мебель, установлены пластиковые окна. Если речь идет о вторичном жилье. Обязательно просите скидку если решили разбираться с этими проблемами самостоятельно.

3. Покупаем квартиру, где на ремонт потребуется меньше денег

  1. НЕТ: Сталинки и дореволюционные дома. Там ремонты обходятся дороже, особенно если в квартире высокие потолки.

    ДА: Здания 70–80-х годов, здесь ремонт квартиры  обойдётся в среднем на 20–25% дешевле (пример: в  сталинках нестандартные оконные и дверные проёмы). 

4. Если вы думаете о том как сэконмить в самом процессе ремонта

Категорически не советуем экономить: на черновых материалах, материалах базовой отделки, окнах, коммуникациях, батареях, строительной бригаде.

Запоминаем: то, что меняется редко должно быть сделано хорошо. Окна, пол потолок, свет и коммуникации: электрика, сантехническая разводка, газ, система отопления.  

Базовые работы должны быть сделаны хорошо – поэтому  нельзя экономить на специалистах.

Лучше нанять профессиональную стройбригаду с прорабом по договору, чем людей «с улицы». Наши бригады надежные и ответственные, выбирая нас, вы можете быть уверены, что экономите деньги тем, что в дальнейшем вам не скоро потребуется ремонт.

Хороший совет — пользоваться «сарафанным радио»: найдите человека, который делал ремонт вашим друзьям или родственникам. 

5. Нанимаем дизайнера

Хоть это кажется, чем-то из разряда роскоши,  на самом деле это экономия.

Благодаря тому, что вам правильно составят смету, вы сможете выиграть в деньгах, нежели будете все делать сами.

Обозначьте дизайнеру свой бюджет, и тогда не будет недопонимания.

Для того, чтобы дизайн-проект был бюджетным, закажите только план расстановки мебели, смету и эскизное решение, без 3D-визуализаций.

6. Максимально внимательно составляем смету

Если вы делаете дизайн-проект самостоятельно, составьте  подробную таблицу-смету ремонта. Туда заносите абсолютно все предполагаемые затраты: и материалы, и стоимость работ, и сопутствующие услуги (например, доставку или расходы на бензин).

7. Выбираем простые стили в интерьере

На сложные стили в интерьере замахиваться не рекомендуем. Они будут затратные финансово и не факт, что у вас получатся.

Запоминаем стили, которые дороже прочих и где требуется помощь дизайнера: стиль, баухаус, минимализм, восточный стиль, шебби-шик, гранж, эклектика и пр. 

Для сравнения: обычная дверь стоит в среднем от 3000 рублей. Смонтированная закрытым способом (когда не видно петель и наличников и дверь стоит вровень со стеной) — от 15 тысяч.

Дорого обходятся «капризный» восточный стиль (требует мозаики, узоров, богатых тканей), стили шебби-шик, гранж, эклектика.

Но это не значит, что вам придется довольствоваться скучным интерьером.

Создайте современную, простую и (желательно) светлую базу интерьера в скандинавском стиле или стиле, близком к лофту (когда не на все стены наносится шпаклёвка и финишное покрытие — некоторые оставляют просто «голыми», в бетоне или в кирпиче, покрыв защитным слоем специального лака; или можно побелить кирпичную стену — тоже хорошо)

Это станет основой для дальнейшего творчества. Основную часть мебели выберите в стиле «базы», а несколько предметов и элементов декора акцентными. 

Такие предметы стоит выбирать тщательно и с душой, они будут характеризовать вас и делать пространство особенным.


Такими предметами могут стать: стул в рабочий кабинет, шторы на кухне, элементы декора (плед, подушки, картины, вазы), кресло, ковер, кашпо, необычные ручки для комода и т.д.

Помните, что этих акцентов не должно быть много. 3-4 таких вещи полностью преобразят помещение, а большее число могут смазать стиль.

8. Планируем ремонт зимой

В это время года строительные бригады готовы дать хорошую скидку в 10-20%, и большинство компаний свободны. Зимой можно делать практически все работы, даже менять батареи.

Не получиться может только замена окон и остекление балконов, так как для этого нужна температура выше -15

Но и в этом случаем компании по установке окон простио перенесут ваш заказ на более теплый день.

9. Делаем часть работ самостоятельно или ищем  умелых рабочих

Поклеить обои, побелить потолок, разобрать мебельную стенку, вывести строительный мусор многие из нас могут самостоятельно.

А нанимая для других работ ремонтников, поинтересуйтесь, что они еще умеют. Возможно вам со скидкой соберут  мебель или проведут электричество.

10. Выбираем меньше эксклюзивной мебели на заказ

Чтобы сэкономить и не потерять в функционале и красоте квартиры или дома, достаточно, порой, отказаться от встроенной мебели или техники. Такие предметы стоят на 30-40% дороже, но далеко не всегда столь нужны. Зачастую интерьер без них смотрится интереснее и стильнее. Подумайте, от чего вы готовы отказаться без сожаления и с радостью.

11. Ищите баланс

Сравнивайте цены и качество, спрашивайте совета и не покупайте ничего импульсивно. Выбирайте что-то простое, но хорошего качества, а не сложное и дешевое.

Дорогой ленолиум вместо дешевого ламината, ламинат вместо плохого паркета, простую кхню вместо бракованной сложной.

Тщательно составляйте смету, сверяйте ее с профессионалами, смотрите товар в разныхз магазинах. И знайте, что волшебным образом сделать очень дешево и хорошо не получится.

12. Внимательно покупаем материалы

Выбирайте материалы на распродажах, сравнивайте цены и выбирайте нужную вам, но придерживайтесь списка.

Сейчас большой выбор магазинов, где легко выбрать необходимые материалы, вы можете проехаться по всем из них, найти то что вам нужно, а затем поискать эти артикулы в интернете и обнаружить где-то их же со скидкой.

Стремитесь взять только необходимое, и не поддавайтесь на рекламные ходы.

13. Делим ремонт на этапы

Не обязательно влезать в долги и делать ремонт во всей квартире или доме разом. Вы можете ремонтировать каждый год по комнате. Да, это небыстро, зато не будет тяжело морально. Или же в один период сделайте везде плитку, в другой – стены, а в третий пол. Такой способ позволяет делать неспешный и качественный процесс преобразования.

14. Покупаем на AliExpress

Это небыстро, но поможет сэкономить на ремонте. Внимательно читаем отзывы и не берем лишнее.

Текстиль, предметы декора и даже мебель вы точно сможете здесь найти.

Это только часть советов о том, как сэкономить на ремонте. Но их уже достаточно, чтобы вы могли выбрать что-то свое. Всем счастливых ремонтов и красивых интерьеров! А мы всегда рады в этом помочь!

Статьи 
Контакты
Задайте свой вопрос

© 2020-2021 Вcе данные защищены, сайт Разработан в Ананас Маркетинг

Воспользуйтесь нашим калькулятором Чтобы рассчитать примерную стоимость вашего ремонта

Заказывая ремонт у нас Вы получаете бесплатный дизайн проект и визуализацию. Позвольте себе полет фантазии и мы с радостью воплотим Ваши мечтания в жизнь!

При работе с нами вы получите:

  • Несколько вариантов дизайна на выбор (по желанию)
  • Если у вас есть свой дизайн проект, мы будем работать по нему
  • Полное соблюдение технологий и строительных норм
  • Решение всех вопросов с ТСЖ (вызов электрика, сантехника по необходимости)
  • Избавление заказчика от общения со смежниками (кухни, кондиционеры, ванны, мебель и т.д.),
    контроль доставки всех стройматериалов на объект
  • Гарантия на все виды работ 2 года
  • Выезд инжинера бесплатно!

Заплоните форму обратного звонка

Мы вам перезвоним